Объявления
Поздравляем студентов группы ИБ-19-2, прошедших обучение работе работе на киберполигоне «AMPIRE»!
Студенты группы ИБ-19-2 Института цифровых технологий управления и информационной безопасности Салалайко Данил Павлович, Симбирцев Руслан Арзуевич и Шкрадюк Алексей Дмитриевич совместно со специалистами IT-куб (г. Верхняя Пышма) прошли обучение работе на киберполигоне «AMPIRE», впервые развернутом на территории Свердловской области.
AMPIRE - программный комплекс, предназначенный для обучения методом обнаружения, анализа и устранения последствий компьютерных атак. В рамках платформы AMPIRE участники могут попрактиковаться в двух ролях, а именно - мониторинга и реагирования. Это позволяет им лучше понимать как действовать в случаях кибератаки, а также познакомиться с принципами работы современных инструментов по защите информации. Благодаря сотрудничеству Университета и областного IT-куба доступ к работе на платформе киберполигона AMPIRE получат студенты II и III курсов, обучающиеся по направлению «Информационная безопасность». В освоении киберполигона помогут наши пионеры, прошедшие обучение в Верхней Пышме.





